Приговором Ленинского районного суда ранее судимый безработный М. признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных статьей 161 УК РФ (грабеж) и преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой).
Установлено, что в середине марта 2011 года М. спустя две недели после освобождения из мест лишения свободы с неустановленным в ходе следствия лицом совершил нападение на своего знакомого.
В подъезде дома по месту жительства потерпевшего М., угрожая ножом, отобрал у него сотовый телефон, после чего отправился в один из ночных клубов города.
Всего через три дня после этого он открыто похитил принадлежащую несовершеннолетней девушке женскую сумку с находящимся в ней имуществом.
В течение апреля и мая текущего года М. вырывал из рук женские сумки в районе ТЦ «Серебрянный город», на ул. Велижская, в районе Автовокзала, а также рядом ТЦ «Бимарт».
Общий ущерб от его действий составил около 36 тыс. рублей.
Суд приговорил его к семи годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
